Приветствую Вас Гость!
Пятница, 15.11.2019, 18:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: barlikor, sunic  
Форум » Прием квартир от Алмазинвеста » Обсуждаем сдачу дома по улице Конева 2 и Конева 2а » Подписывать приемку или, все-таки нет?... (При каких условиях подписываем акты)
Подписывать приемку или, все-таки нет?...
sunicДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:31 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Простите опять вынужден пис[l]ать красным шрифтом.
Первое, что я хочу заметить по поводу площади, ПОЧЕМУ ВСЕ СЧИТАЮТ КОРОБА НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ. Когда ко из Вас покупали квартиры разве на красивой брошюре не было некрасивых коробов. Спешу ответить за Вас: "ОНИ ТАМ БЫЛИ", то есть площадь приводилась с учетом коробов.
Второе. В закрытой ветке форума появились наброски правил как подать заявку. Данные действия можно выполнить прямо в той же ветке, а можно мне в личку.
Третье. Действие при подаче дефектной ведомости. Вроде обсуждалось на ОФ, даже проговаривалось, но все же.... Заполняете ДВ примеры есть в разделе файлы, идете на броз Тито на пятый этаж, там девочка секретарь. У нее регистрируете ДВ, хотя бы чтобы на Вашем экзепляре стояла печать входящее помеченый номером и датой. После это ожидаете и напоминаете о себе временами по телефону.
Четвертое. Все кто сомневается в площади напишите заявление на пакет документов планов разводки водопроводов и электрической, обмер БТИ (такой тоже у них есть) в отдел управление строительством, туда же на Броз Тито. Пример бумаги и того что получили чуть позже выложу. Заявление в раздел файлы, а результат в привате

И так конкретные действия от меня в плане наведения порядка на форуме. Некоторые постоянно жалуются на бездействие новоселов, открытость обсуждения и т.п., а сами в открытую поднимают вопросы приватной темы. Поэтому решено было перенести обсуждение конкретнсюдавий в приват.
Всем кому хоть как то можно довериться имеют права писать. Остальные.... Будем думат как понять, что Вы это не ОНИ..... Хоя я понимаю, что этоуже параноя, новсе же.....
[/size]

Выражаю благодарность пользователю deps за то, что выложил скан старого рекламного буклета

Обсуждаем условия подписи акта приема

"Относительно подписания акта-приема передачи "в любом случае" - НЕТ!
Пункт 6.3. Договора участия в долевом строительстве - "Участники обязаны ... подписать и предоставить Застройщику:
6.3.1. Акт приема-передачи Объекта (составленного по форме Застройщика!) либо
6.3.2. Требование, предусмотренное п. 5.2.1. (устранения недостатков Объекта в разумный срок)".
Акт приема-передачи по форме Застройщика, которую нам Лимонов усиленно пытался подсунуть, содержит следующие пункты:
2. Объект построен (создан) в соответствии с условиями Договора, комплектность и отделка Объекта соответствуют условиям Договора.
3. Качество Объекта соответствует условиям настоящего Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
4. Объект построен (создан) без каких-либо недостатков, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования.
5. Участник не имеет претензий к качеству и объему выполненных на Объекте строительных, отделочных и специальных работ.
6. Участник не имеет претензий по техническому состоянию передаваемого Объекта.
7. Участник не имеет претензий по срокам окончания строительства и сроку передачи Объекта.

barlikorДата: Вторник, 14.02.2012, 04:07 | Сообщение # 2
Лейтенант
Вот сидим мы и гадаем -"принимать или не принимать" fear fear В приведенных в форуме статьях говорят, что принять можно, но при этом составить дефектную ведомость и дать на подпись в "Алмазинвест". А люди советовались с юристом, который, якобы сказал, что "ни в коем случае не подписывать!"... Иначе надеяться потом не на что...
А вы сами как думаете? Ведь, господин Лимонов "не уполномочен подписывать эту ведомость", а насчет похода в "Алмазинвест" еще никто не сообщал, как нас там примут... Акт приемки нужно отдать уже "типа сейчас", иначе не сможешь начать облагораживать свое кровное гнездышко ...
Лично я еще с осмотром квартиры, не столкнулась, а образец дефектной ведомости составила, судя по всему, там будет о чем писать. Меня волнует то, как мы можем подписывать акт приемки с (даже заверенной у нотариуса) но игнорируемой дефектной ведомостью на руках? (и даже на столе Алмазинвеста) Получается я соглашаюсь это принять, а они еще ничего и не обещают...
В ближайшие дни постараюсь связаться с юристом и компетентными органами по защите прав потребителя, результаты сообщу. Надеюсь и на вашу помощь, кто и что знает? help

moreДата: Вторник, 14.02.2012, 12:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сегодня звонила в ГУ жилищного контроля уточнила у них алгоритм действия при приеме квартиры:
1. осмотр квартиры, в нашем случае - написание акта недостатков, перечисление недостатков, которые необходимо устранить (клей на обоях не указывать, а обратить внимание на существенные недостатки) или возместить, (при требовании возмещения лучше брать реальные суммы, средние по региону). Акт дефектов пишется в свободной форме с указанием реквизитов застройщика, адреса и договора долевого участия.
2. акт (в идеале) подписывается застройщиком (Кашаповым), при отказе посылается по почте заказным письмом с уведомлением о вручении
3. при неустранении указанных недостатков в оговоренный срок, необходимо подать жалобу в Главное Управление жилищного контроля, Государственного строительного надзора и Государственной экспертизы Омской области (Карла Либкнехта, 33), так же можно подать иск в суд.

Я думаю, наиболее удобным будет если каждый участник долевого строительства индивидуально напишет акт выявленных недостатков, дождется какой-нибудь реакции от застройщика или не дождется, а там будем объединять усилия и писать коллективные жалобы.

По вопросам защиты прав и законных интересов граждан-участников долевого строительства в Госжилстройнадзоре Омской области действует телефон горячей линии: 200-578. Источник

barlikorДата: Вторник, 14.02.2012, 22:52 | Сообщение # 4
Лейтенант
Мне очень понравилась форма дефектного листа BGmag, все учтено и понятно. Это уже по конкретной квартире, (после ее осмотра) и с конкретными недостатками.
fma, вполне понятен порядок наших действий. Только один вопрос:"Как нам определить сроки устранения без их участия?"
С мелкими недоделками, думаю, не будет сомнений, на месте их представитель соорентируется, а вот что-то посерьезнее, типа "вентилляционных коробов, электропроводки, плитки - затрудняюсь ответить, как быть... Самим на "глаз" определять? До 1 марта? Если они и не собираются ничего исправлять, то, хоть до 31 декабря давай им срок, бесполезно.
Правильно, в марте уже многие будут иметь конкретные претензии dont или"благодарственные письма" hands в адрес Застройщика, в конце и последние подтянутся,
Ребята, как проходит осмотр квартир? Делитесь впечатлениями! Ждем!

barlikorДата: Среда, 15.02.2012, 17:48 | Сообщение # 5
Лейтенант
Теперь точно знаю, что не подписывать и сообщаю, что развеять все сомнения.
Разговаривала с Михаилом Анатольевичем Пыхтеевым из страховой компании "Страхнадзор", он ответил однозначно подписывать нельзя. Кстати, на их сайте у них , также, предусмотрены бесплатные консультации. Он мне сказал, что вчера к нему кто-то из наших приходил. Мы откроем новый раздел для контактных сведений и будем выносить все данные туда, учитывая и предложенные вами.
Если эта или какая-то тема будет исчерпанв, всегда будут возникать нрвые, ждем их от вас на имя организатора sunic, он их введет.

kwelyaДата: Среда, 15.02.2012, 23:18 | Сообщение # 6
Рядовой
продублирую наше сообщение с ОФ
Пункт 6.3. Договора участия в долевом строительстве - "Участники обязаны ... подписать и предоставить Застройщику:
6.3.1. Акт приема-передачи Объекта (составленного по форме Застройщика!) либо
6.3.2. Требование, предусмотренное п. 5.2.1. (устранения недостатков Объекта в разумный срок)".
Акт приема-передачи по форме Застройщика, которую нам Лимонов усиленно пытался подсунуть, содержит следующие пункты:
2. Объект построен (создан) в соответствии с условиями Договора, комплектность и отделка Объекта соответствуют условиям Договора.
3. Качество Объекта соответствует условиям настоящего Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
4. Объект построен (создан) без каких-либо недостатков, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования.
5. Участник не имеет претензий к качеству и объему выполненных на Объекте строительных, отделочных и специальных работ.
6. Участник не имеет претензий по техническому состоянию передаваемого Объекта.
7. Участник не имеет претензий по срокам окончания строительства и сроку передачи Объекта.

moreДата: Четверг, 16.02.2012, 10:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (barlikor)
Только один вопрос:"Как нам определить сроки устранения без их участия?" С мелкими недоделками, думаю, не будет сомнений, на месте их представитель соорентируется, а вот что-то посерьезнее, типа "вентилляционных коробов, электропроводки, плитки - затрудняюсь ответить, как быть... Самим на "глаз" определять? До 1 марта?

В Госжилстройнадзоре сказали что "на глаз" и сроки устанения и сумму компенсации определять, но реальные цены и сроки ставить. Вентиляционные короба, насколько я помню, обозначены на плане, и указаны их размеры, правда цифры мелкие и нечитаемые - вероятно, здесь юридически претензии неуместны. Плитка есть в договоре - ее нет, соттветствнно, есть основание для претензии. По поводу электропроводки, в офисе НЦ нам пояснили, что наружная она только в 80-ти квартирах, тех что возле лифта - необходимо узучать тех. документацию, разрешено ли подобное решение. Свою квартиру мы еще не видели, мне трудно судить по поводу наклейки обоев, ленолиума и проч. У меня складывается впечатление, что застройщик действовал по принципу "обои наклеены, окна вставлены - значит условия договора выполенны". Формально, так оно и есть, и никто наше недовольство по поводу клея на обоях серьезно воспринимать не будет (ни застройщик, ни суд). А то что нам обещали при покупке евроремонт. так это реклама. Те кто подписывал анкету по выбору отделки, могут подать жалобу, но чует мое сердце, в ответ придет какая-нибудь отписка, а отсуживать компенчацию за эти обои выйдет дороже всего ремонта.

Юридическая фирма где я также брала консультации и которого предлагали на ОФ
Юрист, ООО, правовой консультационный центр
Карла Маркса проспект, 4 — 266 офис; 2 этаж
(3812) 59-24-90
(3812) 33-58-98
директор Шкодунов Евгений Викторович 9813 633 58 98

BGmagДата: Четверг, 16.02.2012, 15:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Quote (kwelya)
продублирую наше сообщение с ОФ

Приглашен на повторный осмотр в субботу. Подписывать ничего не буду, т.к. компенсация с ценой 490р./м.кв. выглядит как подачка и никоим образом не покрывает расходов на ремонт.
Просто дополню подготовленную ранее претензию и отвезу в офис Алмазинвеста. Заодно пополню комплект документов для передачи в другие инстанции.

Сообщение отредактировал BGmag - Четверг, 16.02.2012, 15:01

barlikorДата: Четверг, 16.02.2012, 18:38 | Сообщение # 9
Лейтенант
И у меня в эти выходные первый осмотр. Также не собираюсь подписывать, даже, если увижу "евроремонт" в моей квартире, т.к вопросы о плитке и несоответствии материалов остается открытым. Также собираюсь подождать устранения устранимых дефектов и отнесу в "Алмазинвест" дефектный лист. Большое спасибо BGmag за его форму, она очень удобная hands и дальше по схеме - жду 20 дней ... и.т
Так, что встретимся после этих необходимых первых шагов...
Спасибо за новую информацию о контактах, уважаемая fma, (просьба добавить их в раздел контактов для удобства)

woldemarДата: Четверг, 16.02.2012, 22:12 | Сообщение # 10
Сержант
ребят, пожалуйста, кто разговаривал с юристами, отпишитесь, ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕСООТВЕТСТВИЕМ МАТЕРИАЛОВ?

BGmagДата: Четверг, 16.02.2012, 23:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Quote (barlikor)
Большое спасибо BGmag за его форму, она очень удобная

Да всегда пожалуйста! Как говориться, чем могу... cool

Quote (woldemar)
ребят, пожалуйста, кто разговаривал с юристами, отпишитесь, ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕСООТВЕТСТВИЕМ МАТЕРИАЛОВ?

Лично я написал претензию застройщику (Алмазинвесту) в которой указал все недостатки в том числе и несоответствие материалов. Одним из пунктов в разделе требований претензии попросил о предоставлении технической документации для ознакомления с целью удостоверения в соответствии объекта (дома в целом и квартиры в частности) с техническими условиями проекта. Пока вот так. Посмотрим на реакцию.

barlikorДата: Четверг, 16.02.2012, 23:55 | Сообщение # 12
Лейтенант
woldemar,
Quote (woldemar)
ребят, пожалуйста, кто разговаривал с юристами, отпишитесь, ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕСООТВЕТСТВИЕМ МАТЕРИАЛОВ

Да, и эксперты говорят, что им нужно ознакомиться с документацией,(до этого не могут даже сказать о цене их услуг) могут провести эту экспертизу по несоответствию и помочь с документами в суд. Если заняться самостоятельно - сомневаюсь, что мы сможем различить материалы, хотя ясно, что они китайские. Насколько помню, санфаянс должен быть европейский ( мне давали фотографии в Алмазинвесте и список материалов, которые я, по глупости не сохранила) У них все это есть в компьюторе.

woldemarДата: Пятница, 17.02.2012, 00:16 | Сообщение # 13
Сержант
что то меня терзают смутные сомнения, что овчинка выделки не стоит и в алмазинвесте об этом прекрасно знают... похоже, что на суды,экспертизы и т.п. потратится более чем выйграется...

barlikorДата: Пятница, 17.02.2012, 03:49 | Сообщение # 14
Лейтенант
woldemar,
Quote (woldemar)
овчинка выделки не стоит и в алмазинвесте об этом прекрасно знают

Да, именно на это и надеются, чем меньше возмущающихся, тем им спокойнее. Хотя, чувствую, что мы им все-таки "поднадоели". документ о компенсации сами не предлагают, но, при востребовании, дают. Так, что не думайте, что они просто сами решили нам выложить эти деньги, они вынуждены это сделать, тем более, что половина будущих жильцов уже подписало, что не имеет претензий, так, что они еще и сэкономят на них... Несоответствие материалов и несвоевременная сдача - это тоже большой их промах. Так, что, возможно они и на этом сэкономят, если до конца пойдут единицы...

blackseaДата: Суббота, 18.02.2012, 13:21 | Сообщение # 15
Рядовой
О чем вы говорите? Все расходы на юристов, на экспертизы, операционные расходы на доведение дела до суда потом прикладываются к делу и возмещаются ответчиком в полном объеме при положительном решении суда в пользу истца.

barlikorДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:17 | Сообщение # 16
Лейтенант
Кстати, если вникать в тонкости "судопроизводства" в сайтах есть информация о том, что некоторые категории людей, а также прокуратуру, различные органы "(на ряду с инвалидами и другими категориями граждан) освобождаются от госпошлины при подаче иска. А в прокуратуру жалоба не требует затрат. Не привожу все примеры, там большие тексты и потребуют много времени. Проще, действительно, готовиться в написанию коллективной жалобы в прокуратуру, если "Алмазинвест" проигнорирует наши требования, изложенные в дефектной ведомости. Так, что продолжаем осмотры квартир и в марте будет видны первые результаты. Если не будут выполняться устранения претензий первых, то те, кто принимает свое жилье в конце марта - может смело присоединяться. По крайней мере ясны первые шаги, а там будем прояснять следующие.

blackseaДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:11 | Сообщение # 17
Рядовой
Принимал 2012-02-18 квартиру. Это была первая приемка. Через неделю будет вторая, хотелось бы, чтоб она же была и последняя.
Результаты:

1. Коридор. Линолеум и обои четко по анкете, все в полном порядке. Счетчики все работают, проверили. Входная дверь ужасна, можно было обычную межкомнатную лучше поставить вместо такой.

2. Ванная. Плитка на полу порадовала, только цвет ее оказался ни голубой, ни бежевый (как я заказывал), а почему-то зеленая. Ну, и она мне больше понравилась. Унитаз, раковина нареканий, не вызвали. На смесителе перепутали цвета красный и синий. Переставят. Не понравилось, что ванна вообще катается по кафелю, к полу никак не прикреплена. Сказали такая модель. Ну, спорить бесполезно. Свет работает. Горячая холодная вода есть, нареканий нет. Стена снизу в том месте, где идут в кухню трубы водопроводная и водоотводная имеет большую продолбленную дыру. В ней какая-то ветошь. Обещали все это безобразие заделать. Плитки на стенах само собой нет. Смесителя в раковине тоже нет, хотя по договору должен быть. На приемке на это не указал, ибо сам это понял только после случайного перелистывания брошюры и затем договора по возвращению домой.

3. Комната и кухня. Свет во всех розетках есть, трубы горячие. Линолеум в порядке, четко по анкете. Обои не по анкете. Сказал переклеить. Обещали уточнить: если это их ошибка, то переклеят. На полю плинтус в некоторых местах отходит от стены, легко можно просунуть между ним и стеной ладонь. Попросил устранить. Окно, подоконник, дверь в порядке. На потолке в месте пожарной системы небольшая видимая выбоина. Также попросил устранить и побелить. Кожух радиатора в одном месте имеет след от удара. Обещали кожух заменить. Регулятор тепла функционирует хорошо. Выведенная водопроводная труба плохо закреплена к стене, саморез болтается. Проводка внешняя в кабель-каналах к счастью не присутствует, вся проводка в стене под обоями.

4. Балкон. Все створки в порядке, работают без нареканий. Строительный мусор на полу, отделки ноль. Убил вид верхней плиты. Между верхней плитой и перегородкой с остеклением большая дыра по всей длине плиты сантиметров в 10-12. Плита вся издолбленная. Таким макаром закрывали балкон, ставили остекление... Заделывается эта дыра только с одной стороны - сверху (для соседей сверху - это низ). Туда кладется полоска жестяного листа и крепится шурупами к полу. Равно как и на моей плите, которая является полом. Вид ужасен. Вечером скину фото. На вопрос "что это за ужас и будет ли заделывать", ответили "нет, он уже заделан сверху плиты (то бишь пол у соседей сверху), снизу заделываться не будет". Отливов нет и по словам не будет.

5. Общее. Все межкомнатные двери в порядке, работают без нареканий, вишневый цвет тоже по анкете, все очень культурно. Но! Обналичка убила. Кое-где между ней и стеной можно свободно просунуть ладонь. Причины: 1. кривые руки, которые обналичку сделали поверх напольного плинтуса и 2. кривые стены. Обе причины обещано исправить. Стены кривые исправить будет сложно, думаю, но обещание было дано. Вообще оба специалиста были вполне вежливы, все показывали, объясняли, даже была с собой специальная лампа со шнуром для проверки электросети.

Вывод:
Жить уже можно, в принципе принимать тоже, но придется самостоятельно работать с плинтусами, обналичкой дверной и выравниванием стен под ней. Плюс клеить плитку в ванной. Плюс устранять те мелкие недостатки, которые указал выше. В принципе все они не очень критичны и времени потребуют немного. Подписывать ничего не стал, пусть устраняют сами. Устранят - подумаю над подписанием доп. соглашения №1 по плитке и доп. соглашения №2 по смесителю. Последнее придется убеждать их создать.

Добавлено (20.02.2012, 13:02)
---------------------------------------------
пс: может стоит добавить тему "Отчеты о приемках квартир"?

Добавлено (20.02.2012, 13:11)
---------------------------------------------
ппс: к сожалению, никого в офисе не было в субботу. То бишь если бы я захотел принять квартиру сразу - никто бы подписать акт приема-передачи не смог. В любом случае завтра пойду зарегистрирую лист дефектов в Алмазинвесте. Дабы в случае чего не было никаких проблем. А то обещания обещаниями, а время идет, и подписывать акт приема передачи в одностороннем порядке я им явно не дам.

sunicДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:59 | Сообщение # 18
Сержант
По поводу темы "Отчеты о приемках квартир" Я предлагаю отписываться в блогах. Там есть специальная тема

barlikorДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:29 | Сообщение # 19
Лейтенант
blacksea, Добрый день, Я внесла Ваше сообщение в блоги, там сконцентрируем наши отчеты.

depsДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:35 | Сообщение # 20
Рядовой
Quote (blacksea)
и доп. соглашения №2 по смесителю.

Уже предложили соглашение №2?

жаль я подписал акт уже sad

kwelyaДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:31 | Сообщение # 21
Рядовой
Были в субботу 18.02. на повторном осмотре квартиры, убедились, что все недостатки и недоделки, выявленные 06.02. исправлены, но с большим удивлением обнаружили новый и весьма неожиданный дефект - следы глубоких порезов на поверхности подоконника в одной из комнат (при первом осмотре представители застройщика умело скрыло от нас этот факт, сложив на это место свои документы). Обещали исправить, слова словами, но мы решили оформить это дело вторым требованием.

Сообщение отредактировал kwelya - Понедельник, 20.02.2012, 23:35

woldemarДата: Вторник, 21.02.2012, 15:37 | Сообщение # 22
Сержант
Quote (blacksea)
доп. соглашения №2 по смесителю.

ребята? есть ли соглашение по смесителю или нет? у меня товарищ подписал акт приемки. по смесителю лимонов сказал что просто имелось ввиду множественное число на все квартиры дома (мн. число написано в договоре кот. толстая книжка, вроде как... сам не смотрел) кто может это прокомментировать?

Сообщение отредактировал woldemar - Вторник, 21.02.2012, 15:46

sunicДата: Вторник, 21.02.2012, 15:52 | Сообщение # 23
Сержант
Дополнительное соглашение № 2 в студию. Или я отстаю от жизни

depsДата: Вторник, 21.02.2012, 21:01 | Сообщение # 24
Рядовой
Quote (woldemar)
по смесителю лимонов сказал что просто имелось ввиду множественное число на все квартиры дома (мн. число написано в договоре кот. толстая книжка, вроде как... сам не смотрел)

В договоре (точнее в доп. соглашении от июня) написано "смесители", НО при этом написано "Дверь входная" и "раковина" в единственном числе.
Так что это странно от Лимонова слышать про все квартиры.

blackseaДата: Среда, 22.02.2012, 14:55 | Сообщение # 25
Рядовой
Ребята, читайте меня внимательней: "Устранят - подумаю над подписанием доп. соглашения №1 по плитке и доп. соглашения №2 по смесителю. Последнее придется убеждать их создать."

По поводу "вы хотите расторгнуть договор?" (не помню где прочитал, кажется в теме на омском форуме): это наше право, которым мы можем воспользоваться когда угодно, но в нашем случае не позднее чем через 4 месяца с даты сдачи дома. При этом застройщик ОБЯЗАН ВЫПЛАТИТЬ процент за использование денежных средств в размере 1/150 ставки рефинансирования от суммы договора за каждый день. То бишь тем, кто оплачивал квартиру года полтора назад, будет ОЧЕНЬ ВЫГОДНО воспользоваться этим правом. Так что смело требуйте свое, а на такие фразы отвечайте грамотно. Статья 9 214ФЗ.

По поводу смесителей: разговаривал сегодня с Лимоновым - нужно смотреть утвержденный план. Если есть два смесителя (в раковине и в ванной), то можно требовать компенсацию. Если нет, то и суда нет. Здесь я с ним согласился. Ибо доказать, что в приложении указан уровень отделки 1 квартиры как объекта договора, а не нескольких, довольно сложно. Только по косвенным признакам. Объектом договора являются все-таки квартирЫ.

Форум » Прием квартир от Алмазинвеста » Обсуждаем сдачу дома по улице Конева 2 и Конева 2а » Подписывать приемку или, все-таки нет?... (При каких условиях подписываем акты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: